На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В США зафиксирована рекордная смертность от передозировки наркотиками

Федеральный Центр по контролю и профилактике заболеваний США сообщил, что за последний год в стране было зафиксировано 100 тысяч случаев передозировки наркотическими веществами.

Согласно данным ведомства, в апреле 2020 года от передозировки наркотиками в США скончались 78056 человек, при этом за следующие 12 месяцев зафиксировано 97990 смертей. Таким образом в течение года показатель смертности от передозировки наркотиками вырос на 29%.

По версии издания The Wall Street Journal, смертность от наркотиков в США возросла на фоне так называемого опиоидного кризиса. Данный кризис стал следствием распространения в стране сильнодействующих обезболивающих препаратов, которые произведены на основе синтетических опиоидов. Такие обезболивающие вызывают сильное привыкание. По информации издания, данный вид наркотиков в США стал популярен во время коронавирусной пандемии.

Американские эксперты указали на необходимость принятия экстренных мер по предотвращению распространения наркотических веществ. В противном случае в последующие 10 лет смертность от передозировки синтетическими опиоидами среди американцев достигнет отметки в 500 тысяч случаев.

Ранее газета The Washington Post и телеканал ABC провели опрос среди граждан США и выяснили, что популярность американского президента Джо Байдена находится на рекордно низкой отметке с начала его вступления в должность руководителя страны.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх