На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Тело британского наемника Пола Ури могут захоронить на территории ДНР

Глава МИД Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова заявила, что умерший британский наемник Пол Ури будет захоронен на территории республики, если со стороны властей Великобритании или его родственников не поступит просьба о передаче тела.

По ее словам, существует определенный срок хранения тела, в течении которого родственники умершего могут его затребовать. В случае соответствующего требования власти ДНР будут содействовать в данном вопросе и помогут переместить тело умершего на родину. Однако, если родственники умершего или британское правительство не запросят передачу тела, захоронение будет произведено "по нашим канонам", заявила Никонорова.

Она также отметила, что период времени хранения тела определен законодательством. При этом не уточняется, в какие сроки должно поступить прошение о возврате тела. Никонорова заявила, что на данный момент к властям ДНР не поступал никакой запрос от британской стороны даже со стороны Красного Креста. "Мы не увидели никакого проявления заботы, никакого внимания к его судьбе ни со стороны официальных органов, ни со стороны родственников" - заявила глава МИД ДНР.

Ранее сообщалось, что на месте обстрела СИЗО в Еленовке, где содержались военнопленные украинского батальона "Азов", были найдены обломки боеприпаса РСЗО HIMARS американского производства.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх