На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Путь «Шахида»: Россия вместе с Ираном совершенствуют летающий «ночной кошмар», подаривший Украине немало проблем

Россия хочет построить более быстрый беспилотник, чем иранские «Шахиды», чтобы создать Украине новые проблемы. Однако производить их, по плану Москвы, все равно будет Иран,  но уже на территории России.

Об этих планах сообщает The Wall Street Journal, подчеркивая, что таковы и планы Тегерана.

Фабрика дронов, предположительно, будет находится в городе Елабуга (1100 километров до границы с Украиной). Ее создание является частью сделки между Россией и Ираном на 1 миллиард долларов. В начале января иранская делегация высокого уровня прибыла, чтобы посетить место, где планируется построить завод.

По информации издания, сделка была окончательно согласована в начале ноября в Тегеране. От России там присутствовали представители оборонной промышленности. По заявлению инсайдеров, переносом производства в Россию Иран надеется оградить себя от новых западных санкций.

Между тем, в самом Иране завод по производству «Шахидов» во время недавних ночных прилетов в городе Исфахане не пострадал. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, размещенные военным порталом Defense Express.

фото: strana.news

Картина дня

наверх