На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Президент Франции оказался в центре крупного политико-коррупционного скандала

Во Франции американскую консалтинговую фирму McKinsey заподозрили в незаконном финансировании предвыборной кампании нынешнего президента Эммануэля Макрона на выборах 2017 года. О том, что по данному делу начато расследование, сообщила французская Le Parisien.

По данным газеты, изначально расследование, начатое в марте после доклада сената, велось по факту отмывания денег частными консалтинговыми компаниями и неуплате корпоративного налога. Среди них фигурировала и McKinsey. Ее французский офис подозревается в неуплате налогов в течение последних 10 лет. Отмечается, что в то же время расходы государства на услуги консалтинговых компаний в среднем удвоились в период с 2018 по 2021 год.

В мае этого года в штаб-квартире McKinsey прошли по этому факту обыски, после чего прокуратура заподозрила компанию уже в «фаворитизме» и «нелегальном финансировании избирательной кампании». Теперь следствие выясняет, имела ли McKinsey «привилегированный статус» при заключении госконтрактов.

«Расследование нацелено на связи между Макроном и фирмой McKinsey. Прокуратуру интересуют условия присуждения этой американской компании неких государственных контрактов на колоссальные суммы, а также подозрения в скрытом финансировании победоносной кампании главы государства в 2017 году», – пишет издание.

фото: iz.ru

Картина дня

наверх