На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Предсказуемо: Нобелевская премия мира присуждена оппонентам российской власти

Нобелевская премия мира 2022 года присуждена белорусскому активисту Алесю Беляцкому, ликвидированному по решению суда российскому центру «Мемориал» (признано в РФ иноагентом) и украинскому Центру гражданских свобод. Об этом 7 октября сообщили в нобелевском комитете.

В мотивировочной части решения отмечено, что премию вручат за «представление гражданского общества в своих странах». Лауреаты якобы «продвигали право критиковать власти и защищать фундаментальные права граждан», а также «показывают значение гражданского общества для дела мира и демократии». При этом выбор в Осло объясняют тем, что Норвежский Нобелевский комитет хотел бы отметить «трех выдающихся борцов за права человека, демократию и мирное сосуществование стран-соседей – Белоруссии, России и Украины».

Нобелевская премия мира вручается с 1901 года. Ранее номинировать на нее предлагалось президента Украины Владимира Зеленского и экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую. Нынешние лауреаты известны своей негативной позицией к современной российской власти.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх