На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Каждый третий житель Нью-Йорка не смог найти Украину на карте

Американская газета The New York Times в рамках традиционной ежегодной викторины провела опрос среди граждан США на тему главных новостей уходящего года.

Среди вопросов были затронуты такие темы как пандемия, законодательная повестка президента США Джо Байдена, результаты Олимпийских игр в Токио, расстановка сил в Сенате, скандалы с сексуальными домогательствами и другие вопросы, в частности касающиеся международной политики.

Так один из вопросов затрагивал Россию, которая якобы концентрирует свои войска вблизи границ Украины. Читателям было предложено указать на карте без подписей страну, к которой, по их мнению, якобы стягивается российская армия. Помимо Украины, варианты ответов предусматривают выбор в пользу Белоруссии, Польши и Грузии. За два дня проведения викторины правильно определить местоположение Украины, которая по версиям американских СМИ, может стать причиной военного конфликта между США и Россией, не смогли около 56 тысяч человек из 177 принявших участие в опросе.

При этом на вопрос, где произошла авария с танкером Ever Given, перекрывшим Суэцкий канал, правильно смогли ответить 93% участников викторины.

Затрагивая тему штурма Капитолия, когда 6 января сторонники экс-президента США Дональда Трампа выражали свой протест против результатов президентских выборов 2020 года, американцы продемонстрировали свои познания в орфографии. В одном из вопросов им предлагалось правильно написать термин "insurrection", который в переводе означает восстание или мятеж. Данным понятием СМИ США стали называть те события. Выяснилось, что "insurrection" не смогли правильно написать около 12% читателей The New York Times.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх