На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Хорватский политолог: Украина - "черная дыра", способная поглотить США, ЕС и Россию

Хорватский эксперт по России и Ближнему Востоку Зоран Метер выразил мнение, что Украина станет "полигоном", на котором может "разгореться пожар" из-за геополитических игр мировых держав.

По его словам, решения о будущем миропорядке решаются тройкой сильнейших в мире государств: США, Китай, Россия. Метер считает, что из-за решений этих государств может возникнуть война и Украина будет играть в ней ключевую роль. Политолог назвал Украину "черной дырой", которая в случае масштабного военного конфликта поглотит США, Россию, Евросоюз и все близлежащие к ней страны.

Метер уверен, что в этой битве будет только один победитель, однако ему прийдется дорого заплатить за это.

Политолог отметил, что Украина нужна США только как рычаг давления на Россию, который не позволит Москве распространять свои интересы в Евросоюзе. При этом Метер считает, что Вашингтон не будет воевать с Россией ради Украины. Он выразил мнение, что в США хотят от Киева послушания и продолжения антироссийской политики, несмотря на нестабильную обстановку внутри самой Украины.

Метер предположил, что администрация президента США Джо Байдена, несмотря на предоставляемую Украине военную помощь, всеми силами пытается удержать Киев от прямого военного конфликта с Россией, при этом, разрешая проводить контролируемые провокации в Донбассе. Политолог считает, что американцы будут настаивать на мирном разрешении конфликта на Донбассе только в случае военного вторжения российской армии на территорию Украины.

Метер отметил, что на протяжении 30 лет Вашингтон всеми силами пытается рассорить Украину с Россией. 

Ранее обозреватель датской газеты Jyllands-Posten Пер Нюхольм выразил мнение, что Европа не готова к ведению полномасштабной войны о чем стало понятно после совместных учений России и Белоруссии "Запад - 2021".

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх