На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Великобритания сообщила о перехвате военных самолетов России

Пресс-служба ВВС Великобритании 6 августа сообщила о сопровождении противолодочных самолетов Ту-142 России, которые совершили полет вблизи от границы воздушного пространства Соединенного Королевства. В ведомстве сообщили, что на перехват двух самолетов ВКС России с авиабазы Лоссимут в Шотландии были отправлены истребители Typhoon, которым дополнительно была обеспечена поддержка союзниками из стран НАТО.

Также сообщается, что с авиабазы Брайз-Нортон в графстве Оксфордшир был отправлен самолет-заправщик Voyager, благодаря которому британские истребители совершили дозаправку в воздухе.

Сопроводив самолеты ВКС России и убедившись в том, что они улетели из зоны "интересов Великобритании", британские истребители вернулись на аэродром базирования.

Один из пилотов истребителей Typhoon сообщил, что совместным сотрудничеством ВВС Британии и НАТО был осуществлен успешный перехват, благодаря которому поддержана целостность воздушного пространства стран Североатлантического альянса.

В пресс-службе отметили, что благодаря таким действиям сохраняется гарантия ответа на любые возможные угрозы Великобритании.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх