На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Запад постепенно начинает осознавать всю тупиковость санкционной политики против России

Антироссийские санкции не нанесли ожидаемого ущерба из-за позиции Китая, Индии, Турции и Бразилии. Такой вывод сделали эксперты авторитетной немецкой газеты Süddeutsche Zeitung.

В издании отметили, что указанные страны либо вообще не присоединились к западным санкциям, либо сделали это частично. По мнению экспертов, экономика России все еще стабильна, хотя экономические и финансовые рестрикции оказывают на нее серьезное давление.

«Ожидавшийся финансовый кризис не произошел. ВВП упал не так драматично, как ожидалось. Российская валюта быстро оправилась после падения», – пишет Süddeutsche Zeitung.

Как отметили в газете, этому способствовал ряд мер Центробанка РФ, в том числе снижение ключевой ставки до 14 процентов, а также решение принимать оплату за газ в рублях.

Напомним, что 4 мая в рамках нового пакета антироссийских санкций Еврокомиссия предложила ввести полный запрет на импорт нефти из России в страны Евросоюза. 11 мая стало известно о том, что Венгрия может поддержать запрет на импорт нефти из РФ только в случае, если ЕК предложит решение проблем, которые могут последовать за такими действиями.

Страны Запада начали активно вводить санкции против Москвы в ответ на проводимую ею спецоперацию по защите Донбасса. В основном рестрикции коснулись банковского сектора и запрета на энергоресурсы РФ, в том числе нефти.

фото: ren.tv

Картина дня

наверх