На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

На Украине заявили о попытках призвать Россию к процессу урегулирования конфликта в Донбассе

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что руководство страны пытается втянуть Россию в процесс мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Так Николенко ответил на заявление главы МИД России Сергея Лаврова о попытках Украины спровоцировать РФ к применению силы на Донбассе.

Украинский дипломат сообщил, что руководство Украины пытается призвать Россию перестать мыслить военными категориями, однако в Москве якобы не хотят слышать о предложениях по мирному и дипломатическому разрешению конфликта.

По словам Николенко, живущие в Донбассе люди за семь лет конфликта достаточно настрадались от агрессии со стороны России.

Он также отметил, что российская сторона не хочет соблюдать достигнутые в рамках "нормандского формата" договоренности. Николенко уточнил, что он имеет в виду оговоренный отвод вооружения от линии соприкосновения сторон конфликта, а так же соблюдение режим прекращения огня.

При этом дипломат уверен, что Украина вправе отвечать на наступательные действия.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выразил мнение, что Киев хочет спровоцировать Россию на силовые действия в Донбассе.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх