На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украина может потерять шесть областей при отказе от Минских соглашений

Бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что Украина может потерять еще часть своих территорий, если будет принято решение о выходе из минских переговоров.

По его словам, не считая Донецкой и Луганских областей, где были образованны самопровозглашённые ДНР и ЛНР, еще шесть областей Украины могут отделиться. По мнению Туки, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Херсонская и Одесская области могут быть преобразованы по примеру ДНР и ЛНР.

Он также выразил сожаление, что украинское руководство не понимает всей опасности такой ситуации.
Тука отметил, что перед выходом из минских соглашений Украине необходимо подготовится и улучшить обороноспособность армии. По мнению политика, несмотря на участившиеся заявления о бессмысленности переговорного процесса в минском формате, украинская власть вряд ли пойдет на выход из соглашений по Донбассу.

Ранее экс-посол США в Киеве Джон Хербст заявил, что Украине не стоит рассчитывать на военную поддержку США и Евросоюза в случае полномасштабного конфликта с Россией.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх