На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Аналитик: вступление Финляндии в НАТО разделит мир на два лагеря

Специалист по международным отношениям, аналитик Матиас Аленкастру в статье для бразильской газеты Folha de S.Paulo выразил мнение, что в случае вступления Финляндии в НАТО мир разделится на два лагеря.

По его словам, членство Финляндии в Североатлантическом альянсе определяет позицию Запада в отношении России. При этом мир поделится на тех, кто придерживается политики ослабления России, и тех, кто во главе с Германией и Францией стремятся поддерживать отношения с Москвой.

Аналитик отметил, что Финляндия на протяжении многих лет была нейтральной страной, что позволяло ей быть автономной и стабильной во время холодной войны. Однако ситуация начала меняться с 2017 года. Тогда идею о вступлении Финляндии в НАТО поддерживали 21% граждан этой страны, однако сейчас этот показатель достиг 76%.

Аленкастру назвал возможное членство Финляндии в НАТО катастрофой для тех, кто хочет как можно скорее прекратить конфликт с Россией.

Эксперт заявил, что если страна получит членство в альянсе, то победит в войне двух лагерей сторона США и Великобритании. Кроме того такой сценарий положит начало гонке за членство в НАТО между Грузией и Молдавией.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх