На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Взрывы в Дамаске: в результате теракта погибли сирийские военные

Утром 20 октября в сирийской столице Дамаске совершен крупный теракт с многочисленными человеческими жертвами.

Сразу два мощных взрывных устройства сработало в тот момент, когда рядом с «закладкой», установленной неподалеку от президентского дворца, проезжал автобус с военнослужащими. В результате погибли 14 человек, находившихся в салоне транспортного средства, десятки военных получили ранения разной степени тяжести.

Еще одно взрывное устройство не успело сработать – оно было обезврежено прибывшими на место теракта саперами.

Сирийское государственно телевидение, показавшее в своем репортаже охваченный пламенем армейский автобус, обратило внимание на тот факт, что взрывы прогремели в час пик. Скорее всего, террористы рассчитывали на еще большее число жертв для большего резонанса, приведя в действие «адские машины» в тот момент, когда люди обычно массово направляются на работу и в школы.

Также эксперты обратили внимание на то, что подобные террористические нападения в последнее время в Дамаске стали редкостью. Это оказалось возможным после того, как подразделения Сирийской арабской армии взяли под контроль все пригороды столицы, некогда удерживаемые боевиками сирийской непримиримой оппозиции.

Как показывает практика, враги Сирии воюют не только против сирийской армии.   

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх