На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Президента Бразилии могут объявить убийцей из-за его отношения к пандемии COVID-19

Неожиданный поворот приобрела история с излишне легкомысленным отношением президента Бразилии Жаира Болсонару, убежденного антипривочника, к пандемии коронавируса.

Специальная комиссия Сената рекомендовала выдвинуть против главы государства обвинение … в массовых убийствах в связи с его действиями (или точнее, бездействием) по борьбе с COVID-19. В проекте доклада-расследования, на который ссылается CNN, отмечается, что Болсонару и другие госчиновники, ошибочно или в силу своих убеждений понадеявшись на выработку у населения коллективного иммунитета, позволили коронавирусу распространиться по всей стране.

По мнению авторов документа, на совести Жаира Болсонару и его администрации таким образом – более половины всех смертей от коронавируса. По этой причине президент может быть обвинен в тягчайшем преступлении.

«Безрассудный подход правительства к пандемии подверг бразильцев конкретному риску массового заражения», – подчеркивается в документе.

Проект решения по этому докладу содержит рекомендации по возбуждению уголовных дел не только против главы Бразилии, но и в отношении в общей сложности 69 других высокопоставленных чиновников, в том числе троих сыновей Болсонару.

Предполагается, что документ будут обсуждать в Сенате Бразилии 21 октября. Если депутаты одобрят выводы расследования, уже на следующей неделе его направят генеральному прокурору страны Аугусто Арасу для 30-дневного обдумывания юридического решения по персоне президента.

Однажды глава бразильского государства уже поплатился за свои предубеждения в отношении пандемии коронавируса.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх