На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Меркель будет получать примерно 15 тыс. евро после ухода с поста канцлера Германии

Согласно информации агентства DPA, которое ссылается на Союз налогоплательщиков, канцлер Германии Ангела Меркель после того как выйдет на пенсию, будет получать примерно 15 тыс. евро в месяц.

По подсчетам организации, размер пенсии был рассчитан с учетом рабочего стажа Меркель.

Сообщается, что Меркель с 1990 года являлась постоянным членом бундестага и параллельно работала при бывшем канцлере ФРГ Гельмуте Коле. Также, она почти 16 лет занимает пост канцлера Германии.

Агентство DPA сообщило, что Меркель положены пенсионные выплаты, которые составляют 65% от зарплаты депутата. На данный момент это примерно 10 тыс. евро.

Кроме этого, Меркель в статусе экс-канцлера имеет право на собственное бюро с двумя консультантами, а также секретарем и водителем.

Ангела Меркель 4 июня заявила, что более ненамеренна избираться на пост канцлера Германии.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх