На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Эксперт назвал выгоды для США от выделения Украине 40 миллиардов долларов

Доцент департамента экономической теории Финансового университета при правительстве РФ Владимир Скалкин назвал Пентагон основным ведомством США, которое заинтересованно в оказании Украине финансовой помощи в размере 40 миллиардов долларов. По его словам, закон о выделении средств для Украины необходим США, чтобы зачистить мировые рынки вооружений с целью получения выгоды.

Скалкин заявил, что основываясь на истории участия США в военных конфликтах можно сделать вывод — все конфликты, к которым причастны Соединенные Штаты, являются деловым предприятием. Иными словами войны для США — прибыльный бизнес. Поэтому Вашингтон ставит в приоритет получение доходов, размер которых должен быть как можно больше.

Ученый считает, что США хотят убрать Россию с рынка вооружений, заменив российское оружие американским. Кроме того устаревшее оружие требуется утилизировать, что стоит денег. Таким образом США получают двойную выгоду, когда устаревшее оружие продается, а затем новое поставляется за деньги в те страны, которые отдали Украине старое российское.

Доцент также указал, что выделенные Украине средства по закону могут быть потрачены на биологическое оружие, на что указывает статья "Предотвращение инфекционных заболеваний".

"Собственно, то, в чем обвиняли США, в наличии биологических лабораторий, здесь об этом говорится без всякого стеснения" — отметил Скалкин.

Он также указал на то, что законом предусмотрены траты на военно-воздушные силы, морскую пехоту, движущиеся средства, боеприпасы, авиацию, а также космические силы и спецслужбы. Кроме того есть статья, в которой говорится о выделении нескольких миллионов долларов на ядерное оружие.

"И в каждой статье расходов рефреном указывается, что это именно разрабатывается в связи с Украиной. Там это идет буквально через каждый абзац" — прокомментировал эксперт.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх