На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Итальянское издание La Stampa назвала виновника роста цен на газ

Итальянское издание La Stampa считает, что переход на "зеленую" энергетику привел к росту цен на газ в Европе, а также спровоцировал разногласия между европейскими странами, так как некоторые из них не готовы отказаться от использования углеводородного топлива.

Как сообщили журналисты издания, политика Брюсселя направленна на избавление от использования ископаемых видов топлива, которые приводят к загрязнению окружающей среды. В качестве мер Евросоюз перестанет оказывать государственную помощь связанным с углеводородами проектам, даже если они будут одобрены, перспективны или позволят Восточной Европе прекратить использование угля.

Помимо этого замглавы Еврокомиссии Маргрет Вестагер заявила о невиновности России в росте цен на газ. По ее словам, Еврокомиссия не располагает фактами манипуляций на энергетическом рынке ЕС со стороны российской компании-поставщика газа "Газпром".

Опираясь на слова Вестагер итальянские журналисты обратили внимание на противоречия между сторонниками и противниками "зеленой энергетики" среди европейских государств.

По их мнению, Евросоюз находится в тупике, так как страны не могут определиться с использованием ядерной и газовой отрасли в качестве источников энергии для перехода к "зеленой" энергетике.

Основной проблемой является противоречие между выступающей за ядерную энергетику Францией, и ее противником в этом вопросе — ФРГ. 

 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх