На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Трамп назвал главного генерала США "чертовым идиотом"

Экс-президент США Дональд Трамп назвал "чертовым идиотом" председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли на фоне решения оставить военную технику во время вывода войск из Афганистана. Таким образом Трамп прокомментировал слова Милли, который ранее заявил, что стоимость вывоза высока и проще оставить всю технику в Афганистане.

По словам американского экс-президента, войска США в Афганистане имели на вооружении новые вертолеты и самолеты, стоимость которых оценивается в 29 миллионов и 50 миллионов долларов за одну единицу соответственно.

Трамп выразил недоумение в связи с решением Милли, который оценил стоимость топлива для техники выше, чем стоимость самой техники. Он отметил, что командование американских войск могло предоставить топливо для заправки техники и переправить ее в Пакистан или обратно в США, вместо того, чтобы оставить вооружение в руках талибов.

Трамп рассказал, что задавал Милли вопрос о целесообразности решения оставить технику в Афганистане, и услышав ответ пришел к выводу — генерал "чертов идиот".

 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх