На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...
  • Rafael ishkinin
    Петушок галльский,докукарекаешься,оторвём головёнку!Воинственный наст...

Два серьезных государства Азии и Латинской Америки хотят стать членами «бесполезного» БРИКС

Иран подал заявку на присоединение к группе БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Об этом сообщает иранское агентство Tasnim со ссылкой на официального представителя МИД страны Саида Хатибзаде.

Иранский дипломат выразил надежду, что членство Ирана в БРИКС принесет «дополнительные преимущества» обеим сторонам. Хатибзаде отметил, что доля стран БРИКС в мировом ВВП составляет 30%, а совокупное население государств, входящих в группу, – 40% населения мира.

На днях президент Ирана Эбрахим Раиси выступил на онлайн-саммите БРИКС+ по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Он заявил, что «геополитическое и геоэкономическое положение Ирана может сделать его стабильным и надежным партнером БРИКС».

О желании страны присоединиться к объединению заявил и президент Аргентины Альберто Фернандес. «Мы стремимся быть полноправными членами этой группы наций. Мы – безопасный и ответственный поставщик продуктов питания и признанный игрок в области биотехнологий и прикладной логистики», – заявил он 24 июня.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже подтвердила, что Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС. «Пока в Белом доме думали, что бы еще в мире отключить, запретить и испортить, Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС», – написала она в Telegram.

фото: brics-russia2020.ru

Картина дня

наверх