На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Педиатр рассказала о способах укрепления иммунитета школьника без применения лекарственных средств

Кандидат медицинских наук, педиатр Ирина Добрецова рассказала способ усиления иммунной системы школьника в осенний период без использования лекарств.

По ее словам, даже завтрак может укрепить защитные функции организма, однако для этого он должен быть плотным и разнообразным. Как вариант это может быть фруктовое пюре, сырники, запеченная грудка. С собой в школу ребенку можно дать банан или куриное филе, которое необходимо упаковать в контейнер.

Добрецова порекомендовала отпускать детей на прогулку после школы. По ее словам, несколько часов проведенных на свежем воздухе позволят избавиться от недостатка кислорода, что благотворно скажется на здоровье ребенка. Немаловажное значение в укреплении организма играет физическая активность, так как детям необходима спортивная нагрузка.

Педиатр отметил, что занятия в любой спортивной секции три раза в неделю позволят ребенку меньше уставать после школы. Однако с начала учебного года школьнику не стоит много заниматься и только со временем, постепенно, добавлять количество занятий.

Также важным фактором для здоровья является правильный режим сна. Добрецова назвала идеальным временем для отбоя - 22:00.

Инфекционист Светлана Малиновская ранее рассказала, как психическое состояние может оказывать губительное влияние на иммунитет человека

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх