На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Евросоюз объединяется для закупок природного газа у России

Государства Европейского Союза практически «дозрели» до совместных экстренных закупок природного газа из России, причем в увеличенных объемах. По мнению руководства ЕС, такая консолидированная позиция будет гарантировать для Европы более выгодные цены на «голубое топливо».

Это фактически означает, не будет никаких переключений с «грязного и вонючего» российского газа на «чистый и свободный» американский СПГ (который, к слову, никто европейцам и не предлагает), да и стремительный переход на возобновляемую «зеленую» энергетику, столь полюбившуюся европейцам, пока откладывается.

Как отмечает в связи с таким решением чиновников Евросоюза издание The Daily Telegraph, единые закупки российского газа могут осуществляться по такой же схеме, какую использовал ЕС для закупок вакцин от коронавируса. Тогда все страны союза делегировали Евросомиссии право вести переговоры с производителями от имени всех стран, входящих в состав ЕС.

Инициатором универсальной схемы, по словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, стало правительство Испании.

В общем, если руководство Евросоюза в ближайшее время не договорится с Россией, ему трудно будет объяснить своим гражданам, почему они оказались в таком тяжелом положении.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх