На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Прощай, доллар: теперь Турция и Россия будут торговать друг с другом за рубли

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в ходе встречи в Сочи с российским коллегой Владимиром Путиным Анкара и Москва договорились о переходе к двусторонней торговле в рублях.

По словам турецкого лидера, это решение является выгодным для обеих сторон.

«На встрече в Сочи с уважаемым Путиным мы договорились по рублю как единице в торговле. Так как мы будем совершать нашу торговлю в рублях, это, конечно, станет серьёзным источником доходов для Турции и России», –цитирует Эрдогана агентство ТАСС.

Он также сообщил, что обсуждал с российским президентом хождение в Турции карты «Мир» и в этом вопросе есть серьезный прогресс – уже пять турецких банков работают над этим. Таким обращом, российские туристы смогут с помощью данной банковской карты совершать покупки и оплачивать проживание в отеле.

Напомним, что 5 августа в Сочи состоялись переговоры президента России Владимира Путина с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча длилась четыре часа, по ее итогам лидеры приняли совместное заявление.

По словам Эрдогана, Анкара и Москва подтвердили планы увеличения товарооборота до  100 млрд долларов ежегодно. А вице-премьер РФ Александр Новак сообщил о начале частичной оплаты поставок российского газа в рублях.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх