На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Европе слишком быстро начали рваться цепочки поставок западного оружия для Украины

Вопрос о поставках вооружений Украине неожиданно стал камнем преткновения в отношениях между Германией и Польшей. О новом обострении отношений между соседними странами, которые и без того можно было редко назвать безоблачными, стало известно немецкому изданию Spiegel.

По его информации, германо-польские переговоры об обмене вооружений зашли в «безнадежный тупик», так как Варшава потребовала заменить свои танки, поставленные на Украину, на новейшие немецкие машины Leopard, однако Берлин не смог этого сделать из-за … отсутствия их в наличии.

Это обстоятельство вызвало бурю негодования в польской столице. «Немцы давали обещания усилить нашу обороноспособность и пополнять запасы, но, к сожалению, ни одно из них не было выполнено», – заявил замминистра иностранных дел Польши Шимон Шинковски.

В газете предположили, что военное соглашение между Польшей и ФРГ едва ли может быть достигнуто в связи с тем, что быстрая поставка танков Leopard невозможна из-за проблем в производстве.

Напомним, что еще 20 апреля в Германии анонсировали, что вместо поставок вооружений Украине передадут современные танки странам Восточной Европы, готовым отправить Киеву военную технику времен СССР.

И это при том, что буквально за день до этого федеральный канцлер Германии Олаф Шольц признал, что возможности бундесвера в поставках оружия Украине почти исчерпаны.

фото: alternathistory.com

Картина дня

наверх