На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Украине уже негде производить отечественный бензин

Глава компании «Нафтогаз Украина» Юрий Витренко заявил, что нефтеперерабатывающая промышленность в стране не функционирует из-за военной спецоперации России.

«Вся нефтепереработка на Украине не работает из-за атак агрессора», – цитирует Витренко агентство РИА Новости. Украине, по его признанию, уже негде производить бензин и другие виды топлива.

Напомним, 24 февраля Россия начала проведение спецоперации на территории Украины. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

В таких условиях Киеву приходится искать другие способы в некотором роде  компенсации потерь производственных мощностей. Тот же Витренко заявил, что «Нафтогаз» подаст иск к «Газпрому» из-за недоплаты за транзит газа в Европу в июле.

«Условиями нашего контракта с «Газпромом» предусмотрено, что есть 45 дней на попытки урегулировать наши споры перед тем, как мы можем пойти в арбитраж. В следующем месяце этот срок истекает и, если ничего не произойдет и «Газпром» не изменит свою позицию, это будет означать, что в следующем месяце мы будем иметь право обращаться в международный арбитраж, и мы будем использовать все права», – подчеркнул глава «Нафтогаза».

С 11 мая «Оператор ГТС Украины» прекратил транзит российского газа в ЕС через газоизмерительную станцию (ГИС) «Сохрановка» в Луганской области, сославшись на то, что объект находится под контролем России.

фото: mk.ru

Картина дня

наверх