На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Spectre станет первым электромобилем в истории культовой марки Rolls-Royce

Культовая британская автокомпания Rolls-Royce в угоду веяниям нашего «экологичного» времени намерена полностью перейти на выпуск автомобилей на электрической тяге. «Смена вех» должна произойти, как надеется производитель, произойти в 2030 году, и первый шаг в виде выпуска первого своей истории серийного электромобиля будет сделан в 2023 году.

Сообщая об этом, гендиректор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос совершенно просто бъяснил, почему решено отказаться от углеводородного топлива именно к указанному году: «К тому времени Rolls-Royce больше не будет выпускать и продавать автомобили с двигателями внутреннего сгорания».

Серйиный первенец получил название Spectre. Его испытания стартуют уже в ближайшее время, его общий тестовый пробег должен составить 2,5 млн км.

Впрочем, электрические «роллс-ройсы» уже выпускались. Так, в 2011 году на Женевском автосалоне был продемонстрирован прототип 102EX на платформе «семерки» Phantom, приводимый в движение парой электродвигателей, энергопитание которых обеспечивала аккумуляторная батарея емкостью 71 киловатт-час.

Пять лет спустя увидел свет преемник 102EX – пронизанный техническим и дизайнерским футуризмом 103EX (Vision Next 100). Но обе эти модели были по сути лишь демонстрационными изделиями, отображали в металле, стекле и пластике собственное представление конструкторов Rolls-Royce о будущем автомобиля и никогда серийными не были.

Свое слово в сфере электрического автотранспорта намерены сказать и в России. Но в первую очередь здесь подумают об инфраструктуре.

фото: carsweek.ru

Картина дня

наверх