На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

На Украине планирую создать совет по "дерусификации" страны

Министерство культуры Украины в своем Telegram-канале сообщило о планах создания органа, который будет заниматься декоммунизацией и дерусификацией страны.

Согласно сообщению, перед принятием соответствующего решения вопрос о создании данного органа был одобрен на основании проведенных общественных обсуждений.

Из сообщения украинского минкульта следует, что новое ведомство будет функционировать в формате совета при министерстве культуры и информационной политики и Украинском институте национальной памяти, а его деятельность будет направленна на решение вопросов "дерусификации, декоммунизации и деколонизации".

Отмечается, что орган будет руководить демонтажем или переносом памятников и других объектов, связанных с советским прошлым. На местах соответствующие вопросы отдадут на рассмотрение органам местного самоуправления и жителям.

В минкульте подчеркнули необходимость цивилизованного проведения процессов декоммунизации и дерусификации.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх