На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Эксперт назвал причины, по которым Украина лишилась поддержки Запада

Журнал Forbes опубликовал статью эксперта Кеннета Рапозы, где он рассказал о внутриполитических и экономических проблемах Украины, которые привели к прекращению поддержки со стороны Запада.

По словам Рапозы, в то время, когда Барак Обама был президентом США, в Вашингтоне обещали Украине оказывать помощь, а Евросоюз выделял финансы для поддержания украинской экономики. Однако при президентстве Джо Байдена, США отказались вводить санкции против российского газопровода "Северный поток-2", таким образом показав, что в Белом доме более не заинтересованны украинскими проблемами.

Эксперт выразил мнение, что партнеры Украины не желают разбираться в ее внутриполитических делах, которые представляют из себя борьбу между бизнес-элитами и чиновниками. Также Рапоза считает, что администрация президента Украины Владимира Зеленского не сможет справиться с коррумпированностью политиков и бизнеса. Кроме того, попытку Зеленского по "деолигархизации" своей страны в Европе расценили как рычаг политического давления сосредоточенный в руках главы Украины.

Рапоза считает, что недавно опубликованная информация из "досье Пандоры", в которой фигурировали Зеленский и олигарх Игорь Коломойский, вызвала на Украине коррупционный скандал, из-за чего эта страна дискредитирована и не рассматривается Западом в качестве бизнес-партнера.

Ранее глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что запуск "Северного потока - 2" позволить снизить цены на газ в Европе.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх