На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Профессор спортивных наук из Японии назвал способ сохранения здоровья при сидячей работе

Профессор японской Школы спортивных наук Университета Васэда Коитиро Ока рассказал о риске появления заболеваний в результате сидячего образа жизни.

По его словам, при сидячей работе необходимо хотя бы раз в полчаса подниматься, так как при сидении на одном месте более 30 минут нарушается метаболизм и кровообращение, а также повышается риск возникновения сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Коитиро Ока отметил, что для снижения риска появления таких заболеваний необходимо не просто вставать, но и несколько минут прогуливаться.

Профессор порекомендовал офисным работникам по возможности пользоваться туалетами на других этажах, чтобы дать себе возможность пройтись. Кроме того можно ходить по лестницам, исполняя поручения по работе. Работающим дома Коитиро Ока посоветовал в качестве прогулки сходить на кухню и заварить кофе или заняться бытовыми вопросами. В том случае, если не представляется возможности прогуляться, можно просто встать и стоя перемещаться с пяток на носки.

Коитиро Ока рассказал, что для предотвращения чрезмерного сидения можно организовать рабочее место так, чтобы необходимы в рабочем процессе вещи находились подальше и за ними приходилось пройтись.
По мнению специалиста, работая циклами по 25 минут с пятиминутным перерывом, можно не только сохранить здоровье, но и повысить концентрацию внимания, а также улучшить настроение.

Раннее сообщалось о симптомах начинающегося диабета.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх