На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Экономист назвал причины снижения стоимости газа в Европе

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович назвал причину снижения стоимости газа на европейском рынке.

Митрахович отметил, что уровень цен на газ снижался с очень высоких показателей, достигнув отметки в 1 тысячу долларов за 1 тысячу кубометров.

По словам экономиста, цены взлетели на столько, что даже после их снижения стоимость газа остается "крайне высокой". Митрахович назвал "неадекватно высокой" стоимость голубого топлива в Европе. Он выразил мнение, что такая ситуация плохо влияет на нормальную работу рынка и потребителей.

Экономист считает, что обвал цен мог быть спровоцирован погодными условиями. Он отметил, что сейчас в Европе нет холодной погоды, в частности в Лондоне температура окружающей среды находится на уровне +15 градусов по Цельсию.

Помимо этого стоимость газа могла снизиться из-за происходящего на спекулятивном рынке. По словам Митраховича, ситуация меняется стремительно и зависит он приходящих новостей. Экономист также предположил сохранение высокой стоимости голубого топлива и в 2022 году.

Ранее депутат бундестага от партии "Зеленые" Омид Нурипур выразил мнение, что политические решения не смогут остановить запуск российского газопровода "Северный поток - 2".

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх