На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Центр Ялты снова уходит под воду

26 июня в Ялте в связи с проливными дождями река Водопадная поднялась выше уровня, что привело к подтоплению центра города.
Жители эвакуируются из затопленного района.
Из-за попадания в воду грязи и мусора возможно распространение инфекций. В связи с этим доступ на пляжи закрыты, морская вода на данный момент не безопасна для купания.
На некоторых дорогах и пешеходных зонах уровень воды поднялся на несколько десятков сантиметров, вследствие чего автомобильный транспорт не может проехать, выходя из строя. Так же в городе образуются заторы на дорогах.
Восстановленную дорогу, после предыдущего потопа, по улице Бирюкова, вышедшая из берегов река размыла вновь.
На той же улице поток воды унес в реку экскаватор.
Для ликвидации последствий стихии и помощи людям в городе работают более 300 сотрудников МЧС и несколько тысяч военных.
В Ялте МЧС установили 54 временные дамбы, использовав более 11 тысяч мешков. С их помощью воду отводят из подтопленных районов.
Роспотребнадзор 28 июня проведет проверку воды в Ялте, Форосе и Гурзуфе. По результатам анализа будут приняты решения по ситуации с пляжами.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх