На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Зеленский может оставаться в Киеве - Владимир Путин в Пекине будет говорить только с Си Цзиньпинем

Во время Олимпиады в Пекине, куда приедет президент РФ Владимир Путин, у российского лидера не запланированы другие встречи, кроме встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Это касается и контактов с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского государства Дмитрий Песков.

«Очень строгие ковидные ограничения, причем даже связанные с перемещениями гостей церемонии открытия. Поэтому им будет весьма непросто встретиться друг с другом», – сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о возможности беседы Путина с Токаевым на полях церемонии.

«Никаких двусторонних встреч сейчас у Путина в планах нет», – констатировал он.

Разумеется, это относится и к гипотетической встрече Владимира Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским, о которой в последние дни буквально размечтались в Киеве. Там большой удачей посчитали бы даже «случайный» разговор с российским лидером «на ногах».

Но те мероприятия, которые принимаются задолго до поездки Путина в КНР, полностью исключают подобную встречу, так что в Киеве, надо полагать, уже решают, стоит ли в таком случае вообще отправляться Зеленскому в Поднебесную.

Напомним, что ранее Песков отмечал, что пока из таких встреч у Путина в Пекине намечены только полноформатные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Визит российского президента в Китай запланирован на 4 февраля.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх