На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

«Привет» Зеленскому: совершено покушение на первого помощника и друга президента Украины

В первой половине дня 22 сентября совершено покушение на Сергея Шефира, первого помощника президента Украины. Тяжело ранен водитель Шефира, сам чиновник при этом не пострадал.

Преступление совершено неизвестными в окрестностях села Лесники в Киевской области. Недалеко от выезда на большую автотрассу в лесной полосе автомобиль был обстрелян из автомата Калашникова.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в машину марки «Ауди» попало 10 пуль (ранее прокурор Киевской области Алексей Хоменко сообщал о 18 пулях). Стрельба велась достаточно кучно по переднему сиденью со стороны водителя и с близкого расстояния. 

Знающие Шефира люди отмечают, что он нередко сам садится за руль автомобиля, однако в момент покушения он находился в салоне на заднем сиденье. Как сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко, «было пробито заднее колесо, с ним автомобиль проехал еще 5 километров. Был ранен водитель. Можно говорить о том, что намерения преступников были очень серьезными».

После того, как машина доехала до ближайшей АЗС, водитель якобы вызвал полицию и бригаду «скорой помощи». Чем все это время занимался Шефир, которого Зеленский считает своим близким другом, неизвестно. 

По данным Хоменко, следствие уже отрабатывает различные версии нападения, а оперативные службы усиленно ищут совершивших это покушение. При этом областной прокурор не стал сообщать журналистам версии произошедшего, ссылаясь на тайну следствия.

Зато вместо правоохранителей своими версиями охотно делятся политики из разных политических лагерей Украины. Одна из версий, причем более чем ожидаемая в нынешних условиях, крутится вокруг гипотетического «следа российских спецслужб», якобы желающих дестабилизировать обстановку на Украине.

Среди других версий – «привет» в стиле 1990-х от контрабандистов, попавших под санкции украинского СНБО, попытка оказать давление на руководство страны в канун обсуждаемого 23 сентября в Верховной Раде закона об олигархах, жесткие разборки среди приближенных к Зеленскому чиновников и внутри партии «Слуга народа». 

Наконец, не исключают организацию постановочного «самопокушения» с целью отвлечь внимание политикума и общественности от многочисленных провалов киевского руководства во внутренней и внешней политике, которые можно будет списать на происки все тех же «иностранных спецслужб».

Во всяком случае, как предполагают многие эксперты и политики, конец 2022 года для Владимира Зеленского и его окружения скучным явно не будет.

фото: 112ua.tv

Картина дня

наверх