На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Простой метод позволит узнать о заражении коронавирусом

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал о возникающих сложностях у людей, которые подозревают у себя заболевание коронавирусом.

Потеря обоняния ранее являлась основным симптомом коронавирусной инфекции и причиной обращения к врачу, однако со временем данное проявление вируса стало встречаться реже.

На сегодняшний день симптоматика COVID-19 изменилась, и в некоторых случаях она схожа с гриппом или ОРВИ, так как во всех случаях повышается температура тела, появляется кашель и насморк.

Болибок отметил, что новые симптомы коронавируса значительно осложняют установление правильного диагноза. По словам специалиста, для самодиагностики проблемы, перед обращением в больницу или прохождением теста на коронавирус, можно воспользоваться простым дыхательным приемом.

Болибок рассказал, что дыхание человека в спокойном состоянии должно составлять не более 20 вдохов в минуту. Превышение нормальной частоты дыхания может свидетельствовать о проблемах с легкими. В таком случае специалист рекомендует обратиться за медицинской помощью. Болибок отметил, что один из главных и опасных симптомов, требующий особого внимания, является одышка.

По его словам, если человек спокоен и не выполнял тяжелую физическую работу, то его дыхание должно быть не выше нормы - 20 вдохов в минуту.

Ранее профессор РНИМУ имени Н.И. Пирогова Александр Карабиненко рассказал как правильно трактовать показаний пульсоксиметра при самостоятельном использовании.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх