На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Поляки сдерживают и бьют мигрантов - белорусы кормят и обогревают

Далеко не все в Европе выступают против прибытия беженцев, которые в стремлении во что бы то ни стало оказаться на территории Евросоюза пытаются штурмовать польскую границу со стороны Белоруссии.

Неравнодушными к положению мигрантов из азиатских стран оказались, например, активисты из гуманитарных инициатив Seebrücke Deutschland и LeaveNoOneBehind, которые направлялись в автобусе на польско-белорусскую границу, чтобы своими силами облегчить положение сотен людей. Однако их автобус был остановлен польской полицией.

Это произошло за несколько километров до пункта пропуска «Кузница», рядом с которой разворачиваются ожесточенные сцены попыток мигрантов прорватся сквозь колючую проволоку. По некоторым данным, на этом же автобусе волонтеры-благотворители намеревались привезти часть беженцев в Германию, но МВД ФРГ заранее предупредило активистов о том, что им придется отвечать по закону за такие действия.

Между тем, пока польские пограничники, военные и полиция всячески препятствуют проникновению мигрантов на польскую территорию, применяя к ним жесткие меры «физического воздействия», в основном лагере беженцев на белорусской стороне ситуация остается достаточно спокойной.

«По данным польских служб, сегодня мигранты получали питание от белорусов. У иностранцев есть палатки, спальные мешки, а вечером они разжигают костры, чтобы согреться. За ними постоянно следят белорусские службы», – сообщает «Польское радио».

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх