На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

"Неизбежный коллапс и повальное закрытие заводов": На Украине прогнозируют нехватку молочной и хлебной продукции из-за тарифов

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Наталья Королевская предположила, что стоимость энергоносителей может грозить Украине нехваткой хлебной и молочной продукции.

По ее словам, цены на газ и электроэнергию сказываются не только на работе предприятий, но и на покупательской способности граждан, которые также страдают от высоких тарифов, "съедающих" большую часть семейных бюджетов.

Королевская также отметила, что на протяжении восьми лет украинское правительство не проводит индексацию заработных плат и пенсий, что негативно сказывается на доходах украинцев.

Нардеп заявила о существовании "замкнутого круга", в котором социальные стандарты заморожены, в то время как цены на энергоносители растут. Королевская считает, что такая ситуация может обернуться для Украины "катастрофой". Она отметила, что на данный момент цена газа на украинской бирже достигла 73 тысяч гривен за тысячу кубометров.

Депутат сообщила, что ассоциации украинских молочников и кондитеров прогнозируют закрытие ряда предприятий в январе, так как при текущих тарифах производство становится нерентабельным. Королевская заявила, что окупаемость товаров можно обеспечить за счет повышения отпускной стоимости, однако это отразиться на обычных людях, которые к такому шагу не готовы. По ее словам, 70% себестоимости хлеба и молочной продукции составляет цена на газ.

Королевская заявила, что повышение тарифов на газ и электроэнергию неминуемо отразиться на стоимости продуктов.

Ранее жители Украины возмутились словами первой леди страны Елены Зеленской, которая в эфире кулинарного шоу на канале "1+1" рассказала, что покупает скумбрию по восемь гривен.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх