На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Дании экономический кризис вызвал повышенную активность мелких воришек

По всей Дании на фоне высокой инфляции и экономического кризиса наблюдается рост числа магазинных краж. Об этом характерном явлении рассказали в сюжете телерадиокомпании Danmarks Radio.

«По всей Дании распоясались воришки, – отмечается в материале. – Вместе с ростом цен в супермаркетах подскочило и количество краж». За шесть месяцев в магазинах, по данным датской полиции, зарегистрировали почти на 23% больше краж, чем за тот же период 2021 года. Это стало антирекордом последних пяти лет. 

Подобная тенденция, как указывает DR, «ощущается по всей Дании». За участившимися кражами, по словам владельцев торговых точек, «стоит инфляция». С полок «пропадает все – от картриджей для принтеров до бритв», «от сыра до парфюмерии». 

Инфляция в сентябре в Дании составила 10%, и ситуация в ближайшее время, по оценкам экспертов, не улучшится.

фото: mk.ru

Картина дня

наверх