На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Испанский журналист сравнил тарифы на ЖКХ в России и на Западе

Журналист газеты El Periodico Марк Мархинедас провел сравнение цен в России и Испании на электроэнергию.
По словам Мархинедаса, испанцы платят за электричество в разы больше россиян и для жителей России это "счастье".
К такому выводу журналист пришел после беседы с жительницей Москвы Татьяной, которая работает адвокатом и периодически бывает в странах Евросоюза, а также часто посещает Испанию.
Татьяна рассказала Мархинедасу, что не желает жить на Западе, даже учитывая высокие доходы граждан. Она заявила, что ее уровень жизни сопоставим с европейским, однако стоимость коммунальных услуг в Европе выше чем в России.
Мархинедас отметил, что расходы на коммуналку существенно бьют по карману европейцев. По его словам, в плане энергоресурсов Россия богатая страна, благодаря этому цены на энергоносители значительно ниже, чем в Западной Европе. Как отметил журналист, это возможно благодаря тому, что Россия занимается экспортом газа и нефти, а не покупкой их у других стран.
С его слов, за электроэнергию испанец платит в 3,5 раза больше россиянина, а на заправку автомобиля житель России потратит в два раза меньше денег.
Мархинедас сравнил цены в России и Испании использовав данные с портала GlobalPetrolPrices. Согласно этим данным, один киловатт электроэнергии для домовладельцев в России обходится в 0,064 доллара, в то время как в Испании такая услуга стоит 0,223 доллара. Журналист отметил, что счет за электроэнергию в московской квартире площадью 70 квадратных метров составляет примерно 1700 рублей в месяц, а это меньше двадцати евро.
фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх