На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названа пятерка самых продаваемых в мире смартфонов

Три мобильных устройства Apple оказались в топ-5 самых продаваемых смартфонов в мире. Об этом в своем Twitter сообщил аналитик IDC Франсиско Джеронимо.

Джеронимо сослался на актуальный отчет IDC за первый квартал 2022 года. Эксперт назвал самый популярный девайс на рынке – iPhone 13. На второй позиции разместился iPhone 13 Pro Max, на третьей – Samsung Galaxy A12. В первую пятерку также вошли iPhone 13 Pro и Samsung Galaxy A32.

Аналитик также заметил, что доходы Apple от продаж телефонов серии iPhone 13 составили 42 млрд долларов, что составляет более чем 84 процента от общего дохода компании от продаж смартфонов. В свою очередь, Samsung лидирует в сегменте недорогих смартфонов. Такие устройства, как Galaxy A12 и A32, принесли компании около 3,6 млрд долларов.

Журналисты издания PhoneArena отметили, что iPhone 12 и iPhone 11 были самыми продаваемыми телефонами 2021 и 2020 годов соответственно.

фото: ixbt.com

Картина дня

наверх