На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Американский аналитик рассказал, как США могут перекрыть проход в Атлантический океан для России

Аналитик американского издания Business Insider Кристофер Вуди считает, что США собираются перекрыть России доступ в Атлантический океан.

Вуди предположил, что для этого Соединенные Штаты намеренны восстановить военную базу в Исландии. По словам аналитика, речь идет об авиабазе Кеблавик под Рейкьявиком при помощи которой, американские самолеты смогут контролировать пространство над акваторией между Гренландией, Исландией и Британскими островами, где возможен проход военного флота России в Атлантический океан.

Вуди отметил, что его предположение связано с возросшей в последние годы активностью НАТО на базе Кеблавик. Он также полагает, что это происходит из-за переживаний внутри Альянса по поводу усиления боеспособности российской армии.

Как утверждает аналитик, в ближайшее время ВВС США планируют возобновить патрулирование в этом регионе с использованием самолетов Boeing P-8 Poseidon, которые созданы для борьбы с подводными лодками.

США в 2006 году закрыли военную базу в Исландии, однако с 2018 года на ее восстановление было выделено более 52 миллиона долларов.

Возможно опасения американцев не безосновательны, особенно на фоне новостей об успешном уничтожении тренировочной цели крылатой ракетой, выпущенной с атомного подводного крейсера "Орел" Северного флота ВМФ России.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх