На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Норвегия, Израиль, Япония и Великобритания призвали своих граждан покинуть территорию Украины и воздержаться от поездок в эту страну

Гражданам Норвегии порекомендовали воздержаться от поездок на Украину. С таким призывом выступило МИД Норвегии, указав на "непредсказуемую ситуацию", посоветовав прибывающим на Украине норвежцам покинуть эту страну.

Глава МИД Норвегии Анникен Хайтфельдт заявила, что людям стоит закрывать билеты домой, пока существует возможность покинуть Украину на самолете или уехав на машине.

Помимо норвежцев ситуацией на Украине обеспокоился Израиль, власти которого объявили об эвакуации членов семей сотрудников своего посольства в Киеве. Кроме того МИД Израиля настоятельно порекомендовал своим гражданам отказаться от поездок на Украину.

Вместе с Израилем о безопасности своих граждан обеспокоилась Великобритания, МИД которой сообщил о вывозе своих сотрудников посольства из столицы Украины. В связи с этим британское посольство в Киеве не сможет оказывать консульскую помощь. Внешнеполитическое ведомство Великобритании также призвало британцев воздержаться от поездок на Украину, а прибывающих в этой стране — покинуть ее, пока доступны коммерческие перевозки.

Отмечается, что такой шаг связан с "наращиванием российских войск на границах Украины", представляющее угрозу начала войны. В ведомстве добавили, что Великобритания будет ограничена в возможности предоставления консульской помощи на фоне военных действий России на Украине.

Ситуацией вокруг Украины также обеспокоились в Японии, которая повысила уровень угрозы прибывания в этой стране до максимального — четвертого. В связи с этим японский МИД призвал своих граждан в срочном порядке уехать из Украины. Японцам пояснили, что призыв покинуть Украину связан с "продолжающимся ростом напряженности на украинско-российской границе", а дальнейшее развитие ситуации "непредсказуемое", несмотря на попытки разрешить ситуацию дипломатическим путем.

В то же время представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что работа организации на Украину будет продолжена, а вопрос об эвакуации сотрудников или членов их семей пока не рассматривается. 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх