На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Оспа обезьян атакует детей, причем в основном младшего возраста - выводы ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала случаи заражения детей оспой обезьян.

Об этом в среду, 6 июля, в ходе брифинга сообщила глава секретариата по борьбе с оспой программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Розамунд Льюис. Она уточнила, что около трети случаев приходятся на детей в возрасте до 10 лет, а половина – на детей в возрасте до пяти лет.

По словам Льюис, весьма вероятно, что дети младшего возраста заражаются в результате «воздействия в домашних условиях». Она добавила, что вопрос передачи оспы обезьян среди пациентов 18−19 лет все еще остается открытым.

2 июля представитель ВОЗ в России Мелита Войнович назвала высоким риск появления оспы обезьян в России. Связано это с быстрым темпом распространения вируса в части стран Европы. Также Войнович отметила, что у недавно выявленных случаев заражения оспой обезьян наблюдается «несколько нетипичная клиническая картина».

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх