На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В США назвали сумму затрат на военную помощь Украине - $8,2 миллиарда

В Пентагоне заявили, что Соединенные Штаты с момента начала российской спецоперации потратили на военную помощь Киеву 8,2 миллиарда долларов. По словам представителя ведомства, данный объем средств был выделен для обеспечения безопасности Украины, и США не будут на этом останавливаться, планируя и дальше помогать Киеву.  

Новый пакет американской помощи предусматривает отправку на Украину реактивных систем залпового огня HIMARS в количестве четыре единицы, 580 ударных беспилотников Phoenix Ghost, 36 тысяч артиллерийских снарядов к 105-милиметровым орудиям, четыре командно-штабные машины, противотанковые средства и запчасти к военной технике.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что США не планируют в обозримом будущем поставлять Украине истребители.

По его словам, Вашингтон сосредоточен на обучении и поддержке украинской армии. При этом Кирби отметил, что в США уже обсуждается возможность поставок боевых самолетов на Украины, однако данный вопрос находиться на самом предварительном этапе изучения. Несмотря на это американская сторона снабжает Украину запчастями для имеющейся у нее авиации. 

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх