На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Индии неизвестная болезнь унесла жизни 68 человек

Министерство здравоохранения Индии сообщило, что в штате Уттар-Прадеш в течение недели от неизвестной болезни скончались 68 человек. Среди умерших было 40 детей, а за последние сутки от этой болезни скончались 12 человек.

В ведомстве сообщили, что симптомы болезни проявляются в виде высокой температуры. Также у большинства заразившихся наблюдалось обезвоживание и низкий уровень тромбоцитов в крови. В частных случаях симптомы болезни походили на лихорадку денге: увеличенные лимфоузлы, мышечная боль, тошнота, сильные головные боли.

Индийский медик Маниш Асиджа встревожен ситуацией происходящей в районах его страны. По его словам, болезнь распространяется из-за несоблюдения санитарно-гигиенических норм, а также "заболачивания" местности.

Власти Индии отмечают, что в районах, пострадавших от повышенной влажности и жаркой погоды в следствии сильных дождей, создались идеальные условия для распространения различных инфекций передающихся кровососущими насекомыми.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх