На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Стали известны сроки референдума по новой Конституции Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что проведение референдума по изменению Конституции страны намечено на конец февраля 2022 года. При этом он заметил – «если не начнется война».

Такое заявление глава белорусского государства сделал в интервью агентству РИА Новости. «Сейчас мы опубликуем проект новой конституции – недели через две. А в феврале – в 20-х числах примерно, еще подумаем – мною будет вынесена конституция на референдум...», – сказал Лукашенко. При этом он добавил – «если не начнется война».

По словам Лукашенко, вероятнее всего, процесс принятия нового Основного закона будет проходить по озвученному им графику.

«Да, я недавно сказал, что мы будем идти по этому графику. Обязательно проведем референдум, ну, если вы нас не поставите перед введением какого-то чрезвычайного положения. Ну, это из области фантастики. Поэтому, я думаю, в феврале, как мы по графику и запланировали, нам удастся и провести референдум», – отметил белорусский лидер.

Кроме того, президент заявил, что в новой Конституции будет значительно усилена роль правительства и парламента. Однако, как отметил многолетний глава государства, президент по-прежнему будет формировать правительство.

«Он будет главой государства. Сильная президентская власть остается», – сказал Лукашенко, чем, наверное, сильно расстроил своих либеральный оппонентов.

А пока белорусский Батька делает шаги, которые сильно раздражают Запад и доставляют удовольствие России.  

фото: strana.news

Картина дня

наверх