На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Циклон "Берн" сеет хаос и разруху в Европе

В Европе циклон "Берн" принес наводнения и разруху. Так, в Германии было введен режим военной катастрофы. Стихия унесла жизни 133 человек. Военные вместе со спасателями и волонтерами занимаются восстановительными работами и поиском пропавших без вести, которых в Германии числится более тысячи человек.

Власти небыли готовы к стихии, так как обычно така погодная ситуация происходит зимой, а не в середине лета.
Несмотря на то, что вода ушла разрушения домов продолжается. Хозяева уцелевших домов ждут пока они высохнут, что бы потом вернутся и оценить ущерб, надеясь на возмещения по страховке.
Тем, кто лишился своих жилищ, волонтеры проводят сбор гуманитарной помощи.

Стихия затронула также и Бельгию. Наводнение унесло жизни 23 человек, еще 20 числятся пропавшими без вести.
Компании-застройщики предоставили пострадавшим временное жилье. Для них начат сбор продуктов питания и одежды. По разрушенным улицам проходит патрулирование для поиска нуждающихся в любой помощи.
В Бельгии, на следующей неделе, был объявлен день национального траура.

Нидерланды, по большей части находятся ниже уровня моря, поэтому они защищены системой дамб для удержания воды. Однако, на юге страны из-за прорыва дамбы поток воды из реки Маас хлынул на город Гелль и люди в спешном порядке начали покидать свои дома, спасаясь на любых возвышенностях. Позже военным удалось укрепить дамбу. В администрации города Гелль заявили, что уровень воды в реках Маас и Рура побил рекордные отметки 1993 и 1995 годов, когда произошли крупные наводнения.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх