На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В ДНР указали на активное использование украинскими силовиками западного оружия при обстрелах территории Донбасса

Депутат народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бриг заявил, что поставляемое на Украину оружие из стран Запада активно применяется в конфликте в Донбассе.

По его словам, при последнем обстреле Еленовки украинская сторона применила минометы калибра 60 мм, стоящие на вооружении сил НАТО. Данный факт демонстрирует, что полученное Украиной натовское вооружение активно используется.

Бриг заявил, что таким образом Запад и НАТО несут полную ответственность за обстрелы территорий и мирных жителей республик Донбасса, совершаемые руководством Украины и являющиеся военными преступлениями. Депутат надеется, что до мировой общественности дойдет информация о преступных действиях силовиков Украины.

Бриг считает, что отказ правительства Германии поставлять Украине оружие связан с тем, что в Берлине осознают тяжесть последствий для Киева в случае принятия другого решения по данному вопросу. По его словам, в отличие от ФРГ, другие страны-члены НАТО продолжают снабжать Украину оружием, поэтому на их совести находится "вся кровь" жертв боевых действий в Донбассе.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх