На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Российский гроссмейстер отказался участвовать в международном турнире без флага и гимна России

Российский шахматист Сергей Карякин – серебряный призер турнира за звание чемпиона мира 2016 года – сообщил, что не будет участвовать в борьбе за Кубок мира, так как считает для себя недопустимым выступление без национального флага и гимна России. Для спортсмена это важнее возможности сразиться за звание чемпиона мира.

«Неприемлемо выступать в Кубке мира без национального флага, гимна и, скажем так, российской идентичности», – заявил Карякин агентству РИА Новости.

«Я в Кубке мира играть не буду», – подытожил шахматист.

Ранее Международная шахматная федерация (FIDE) пригласила Карякина на турнир в Баку, так как россиянин квалифицировался на него по результатам Кубка мира 2021 года. Шахматисту нужно было подтвердить свое участие до 2 июня включительно. Граждане РФ могут принять участие в соревновании, которое пройдет с 29 июля по 25 августа, но только в нейтральном статусе.

Напомним, в марте 2022 года FIDE дисквалифицировала Карякина на 6 месяцев за публичную поддержку специальной военной операции России на Украине. В итоге спортсмен был вынужден пропустить летний турнир претендентов.

фото: profile.ru

Картина дня

наверх