На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Обозреватель Global Times предрек НАТО крах из-за попыток обеспечить свою безопасность за счет безопасности других

Обозреватель газеты Global Times Чжан Хао выразил мнение, что попытки НАТО обезопасить себя за счет других обернуться крахом альянса.

По его словам, основа НАТО — противостояние политических группировок и обеспечение своей безопасности за счет безопасности других. Обозреватель считает, что НАТО, основываясь на таких принципах, рано или поздно разрушится подобно замку, воздвигнутому на песке.

Хао назвал Североатлантический альянс инструментом Запада, с помощью которого продвигаются западные ценности, а США пытаются установить глобальную гегемонию. По мнению обозревателя, такое положение дел не устраивало Россию, которая вынужденна была начать действовать на Украине в ответ на игнорирование Западом предложений о гарантиях безопасности.

Хао напомнил лидерам стран НАТО о вреде мышления в духе холодной войны, которое может навредить миропорядку, а также о гегемонии и политике силы, несущие угрозу для мирного сосуществования государств.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс подал сигнал президенту России Владимиру Путину об открытости для новых стран.

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх