На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Для белорусских грузовиков Польша закрыла последний КПП на границе с Белоруссией

Решение МВД Польши о запрете движения белорусских грузовиков на последнем работающем для перевозки товаров пограничном переходе с Белоруссией "Кукурыки - Козловичи" во вторник, 21 февраля, вступило в силу. С 19:00 по местному времени (21:00 мск) белорусские машины могут выехать с грузом в Белоруссию только через Литву или Латвию.

Как указали польские власти, запрет будет действовать «пока белорусские власти не снимут ограничения для польских перевозчиков». Польская погранслужба в свою очередь уточнила, что в связи с введением новых ограничений Польша будет пропускать через погранпереход «Кукурыки – Козловичи» только грузовики, зарегистрированные в Польше, а также в странах Евросоюза, Европейской ассоциации свободной торговли, Европейской экономической зоны и Швейцарии.

В субботу очередь из грузовиков на этом переходе для большегрузов достигала на стороне Польши 60 км. В пятницу в очереди было 550 грузовиков, а в воскресенье уже 2 000, утром в понедельник - 1 900.

Ранее, 10 февраля, Польша прекратила работу пограничного пункта пропуска «Бобровники» (сопредельный белорусский – «Берестовица»), мотивируя это интересами безопасности. В ответ на действия Варшавы, которые в Минске назвали обостряющими и без того крайне сложную обстановку на границе, Белоруссия с 18 февраля ограничила въезд на территорию республики зарегистрированному в Польше грузовому автотранспорту, который теперь может въезжать на территорию Белоруссии только на белорусско-польском участке границы двух стран.

На польско-белорусской границе находятся шесть пунктов пропуска. По инициативе польской стороны четыре не функционируют, на пятом введены ограничения для белорусских грузовиков. На данный момент в нормальном режиме возможно движение легкового транспорта через «Тересполь» («Брест»).

фото: tass.ru

Картина дня

наверх