На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Официально: Магнус Карлсен - снова чемпион мира по шахматам

Норвежец Магнус Карлсен, еще в 2019 году установивший рекорд в виде серии из 107 выигранных партий, в пятницу, 10 декабря, защитил свое нынешнее звание чемпиона мира по шахматам, в финальной серии одержав победу над россиянином Яном Непомнящим.

О победе Карлсена сообщил официальный сайт Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Финальный матч за звание чемпиона мира проходил в Дубае (ОАЭ).

В 11-ой, счастливой для себя партии норвежский шахматист играл черными фигурами. Партия завершилась на 49-м ходу победой действующего чемпиона. Таким образом, итоговый счет стал 7,5:3,5 в пользу норвежца. Даже если бы Непомнящий во всех оставшихся трех партиях матча одержал бы победы, этого не хватило бы для завоевания  высшего титула в шахматном мире.

Таким образом, мировая шахматная корона по-прежнему остается у Карлсена. А получил ее норвежец в 2013 году.

фото: strana.news

Картина дня

наверх